Самые быстрые макеты:
Макет комплекса «Фьюжн_парк»
Многофункциональный жилой комплекс. Москва
Заказать макет

«Сила Сибири» - проект десятилетия. - наши новости

1 сентября 2014

1 сентября, в Якутске состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».
Газопровод станет общей газотранспортной системой для якутского и иркутского центров газодобычи. 
Газ по нему будет поставляться как на экспорт в Китай, так и на внутренний российский рынок. Общая протяженность газопровода составит 3 тыс. 968 км.
Этот масштабный проект был представлен в виде огромного макета, изготовленного в «Студии Модель». Наш интерактивный макет подробно представлял масштабность и сложность прокладки газопровода и был центром притяжения участников мероприятия.
В мероприятиях приняли участие Президент РФ Владимир Путин, Первый заместитель Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли, заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, вице-президент Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации Ван Дунцзинь и временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.
Заказчиком строительства ГТС «Сила Сибири» является ООО «Газпром трансгаз Томск»


1 июня 2023 – 31 декабря 2024

«Живая вода» презентация уникального макета

В недрах нашей мастерской началось производство необычного макета, с натуральной водой, речным судоходством, действующими шлюзами, точной передачей архитектуры и городского пространства, наполненного реальными историями местных жителей. Объединение уникальных технологий макетирования и исторически значимых памятников архитектуры. Таким образом название макета «Живая вода» имеет и философский смысл – река памяти наполняется живой водой.

18 мая – 3 июля 2022

Воздушные замки Славы Полунина

В Центральном выставочном зале «Манеж» прошла выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений)». Нам повезло принять участие в создании одного из экспонатов выставки. Макет «Жёлтая Мельница» воссоздаёт поместье Мастера, где не на секунду не прекращается процесс поиска и эксперимента. Здесь люди учатся быть творцами своей жизни, обыденное превращая в особенное, фантастическое.

5 – 8 октября 2021

Gas Forum 2021 Экспофорум

Уникальный макет «Турецкий поток» был представлен в рамках X Петербургского международного газового форума. По сути это программно-аппаратный комплекс, позволяющий всесторонне и ярко презентовать проект. В основе экспозиции находится ландшафтный макет с акваторией Черного моря, изготовленный в виде аквариума с водой. Три отдельных макета-сателлита показывают детально судно-трубоукладчик, российскую и турецкую компрессорные станции.

20 – 22 апреля 2021

MiningWorld Russia 2021 Крокус Экспо

Сразу семь наших макетов были представлены на Международной выставке машин и оборудования для добычи и переработки полезных ископаемых. Внушительный по площади, яркий и информативный стенд компании Север Минералс вызвал высокий интерес посетителей. Технические и промышленные макеты стали главной точкой притяжения участников выставки.

16 ноября 2020

Музей «Мосэнерго» признан лучшим корпоративным музеем.

Состоялось награждение победителей XI корпоративного конкурса служб по связям с общественностью и корпоративных СМИ дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Первое место в номинации «Лучший корпоративный музей» занял музей ПАО «Мосэнерго». Наша мастерская имела честь принять участие в создании экспозиции.

22 ноября 2019

Презентация регионального центра управления

В Национальном центре управления обороной РФ состоялась презентация Тульского пилотного проекта по созданию Регионального центра управления. Концепция проекта была изучена и одобрена Совбезом РФ и поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин презентовал макет проекта министру обороны РФ Сергею Шойгу.

2 августа 2019

Спортивный кластер на Воробьевых горах

Сергей Собянин посетил территорию спорткомплекса на Воробьевых горах. Сейчас на территории спорткомплекса идут работы по благоустройству территории и возрождению кластера зимних видов спорта. Восстанавливается знаменитый 70-метровый трамплин, строятся два новых, на которых можно будет проводить международные соревнования. Оборудуются склоны для катания на лыжах, слалома и фристайла. Они будут доступны как спортсменам, так и всем желающим.

20 декабря 2018 – 17 февраля 2019

«НЭР: По следам города будущего»

В Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева проходит выставка футуристических проектов советской группы НЭР — «НЭР: По следам города будущего. 1959—1977». Выставка посвящена коллективному проекту экспериментальной архитектурной группы НЭР, которая более пятнадцати лет разрабатывала градостроительную модель города будущего — «Новый элемент расселения».

19 сентября 2018

Макет главного храма Вооружённых Сил

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии освящения закладного камня Главного храма Вооруженных сил, который планируется воздвигнуть на территории парка «Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По окончании церемонии Президент ознакомился с макетом и элементами отделки будущего собора. Проект комплекса предусматривает создание методического центра подготовки военного духовенства, конференц-залов, классов, а также выставочного пространства для мультимедийных экспозиций.

1 2 3 4 5

©2002-2022, Макетная мастерская «Студия Модель» — изготовление макетов, design by Dmitry Deryabin and Danil Rybakov

џндекс.Њетрика
инстаграм