Самые сложные макеты:
Технический центр «ВЫМПЕЛКОМ», Ярославль
Представительский макет. Манежная площадь, Москва
Заказать макет

Выставка макетов. - наши новости

20 декабря 2010 – 31 января 2011

Заседание Градостроительного Совета фонда "Сколково" проходило в Центре современной культуры «Гараж».
Здесь были рассмотрены сразу несколько проектов по разработке концепции генерального плана развития территории Инновационного центра «Сколково».
Среди кандидатов, предложивших проекты, такие всемирно известные компании как AREP (Франция), ARUP (Великобритания), JURONG (Сингапур), OMA, Royal Haskoning (Нидерланды), SWECO (Швеция).
Подводить окончательные итоги конкурса на проектирование города инноваторов Градостроительный совет предоставил руководству страны.
Макет Иннограда "Сколково" для британской компании "ARUP" был изготовлен в "Студии Модель" за 10 дней.


1 июня 2023 – 31 декабря 2024

«Живая вода» презентация уникального макета

В недрах нашей мастерской началось производство необычного макета, с натуральной водой, речным судоходством, действующими шлюзами, точной передачей архитектуры и городского пространства, наполненного реальными историями местных жителей. Объединение уникальных технологий макетирования и исторически значимых памятников архитектуры. Таким образом название макета «Живая вода» имеет и философский смысл – река памяти наполняется живой водой.

18 мая – 3 июля 2022

Воздушные замки Славы Полунина

В Центральном выставочном зале «Манеж» прошла выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений)». Нам повезло принять участие в создании одного из экспонатов выставки. Макет «Жёлтая Мельница» воссоздаёт поместье Мастера, где не на секунду не прекращается процесс поиска и эксперимента. Здесь люди учатся быть творцами своей жизни, обыденное превращая в особенное, фантастическое.

5 – 8 октября 2021

Gas Forum 2021 Экспофорум

Уникальный макет «Турецкий поток» был представлен в рамках X Петербургского международного газового форума. По сути это программно-аппаратный комплекс, позволяющий всесторонне и ярко презентовать проект. В основе экспозиции находится ландшафтный макет с акваторией Черного моря, изготовленный в виде аквариума с водой. Три отдельных макета-сателлита показывают детально судно-трубоукладчик, российскую и турецкую компрессорные станции.

20 – 22 апреля 2021

MiningWorld Russia 2021 Крокус Экспо

Сразу семь наших макетов были представлены на Международной выставке машин и оборудования для добычи и переработки полезных ископаемых. Внушительный по площади, яркий и информативный стенд компании Север Минералс вызвал высокий интерес посетителей. Технические и промышленные макеты стали главной точкой притяжения участников выставки.

16 ноября 2020

Музей «Мосэнерго» признан лучшим корпоративным музеем.

Состоялось награждение победителей XI корпоративного конкурса служб по связям с общественностью и корпоративных СМИ дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Первое место в номинации «Лучший корпоративный музей» занял музей ПАО «Мосэнерго». Наша мастерская имела честь принять участие в создании экспозиции.

22 ноября 2019

Презентация регионального центра управления

В Национальном центре управления обороной РФ состоялась презентация Тульского пилотного проекта по созданию Регионального центра управления. Концепция проекта была изучена и одобрена Совбезом РФ и поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин презентовал макет проекта министру обороны РФ Сергею Шойгу.

2 августа 2019

Спортивный кластер на Воробьевых горах

Сергей Собянин посетил территорию спорткомплекса на Воробьевых горах. Сейчас на территории спорткомплекса идут работы по благоустройству территории и возрождению кластера зимних видов спорта. Восстанавливается знаменитый 70-метровый трамплин, строятся два новых, на которых можно будет проводить международные соревнования. Оборудуются склоны для катания на лыжах, слалома и фристайла. Они будут доступны как спортсменам, так и всем желающим.

20 декабря 2018 – 17 февраля 2019

«НЭР: По следам города будущего»

В Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева проходит выставка футуристических проектов советской группы НЭР — «НЭР: По следам города будущего. 1959—1977». Выставка посвящена коллективному проекту экспериментальной архитектурной группы НЭР, которая более пятнадцати лет разрабатывала градостроительную модель города будущего — «Новый элемент расселения».

19 сентября 2018

Макет главного храма Вооружённых Сил

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии освящения закладного камня Главного храма Вооруженных сил, который планируется воздвигнуть на территории парка «Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По окончании церемонии Президент ознакомился с макетом и элементами отделки будущего собора. Проект комплекса предусматривает создание методического центра подготовки военного духовенства, конференц-залов, классов, а также выставочного пространства для мультимедийных экспозиций.

1 2 3 4 5

©2002-2022, Макетная мастерская «Студия Модель» — изготовление макетов, design by Dmitry Deryabin and Danil Rybakov

џндекс.Њетрика
инстаграм